28 Марта 24, 20:04
Новости, Общество
25 Августа 2015, 09:39

В Удомле прошел спортивный праздник с участием команды ФК «СТАРКО»

22 августа в Удомле прошел спортивный праздник с участием команды ФК «СТАРКО». Мероприятие состоялось в рамках празднования 70-летия атомной отрасли России.

Главным подарком для гостей и жителей города стал товарищеский футбольный матч между звездами российской эстрады – членами ФК «СТАРКО» и сборной командой Калининской АЭС. За команду «СТАРКО» выступали известные российские музыканты, артисты и спортсмены: Александр Шевченко, Сергей Минаев, Сергей Крылов, Пьер Нарцисс, Михаил Гребенщиков, Крис Кельми, Ромарио и др. Комментировал матч спортивный комментатор телеканала «Россия» Григорий Твалтвадзе. Победу в футбольном состязании одержали представители атомной станции со счетом 4:2.

Мероприятие получилось  зрелищным, эмоциональным, ярким и запоминающимся. Спортсмены-атомщики и артисты смогли продемонстрировать свои способности и достижения, а поклонники спорта - получить удовольствие от увиденного. Обращаясь к жителям и гостям города, директор Калининской АЭС Михаил Канышев отметил: «Радостно видеть на трибунах большое количество удомельцев - любителей футбола, болельщиков, да и просто людей, неравнодушных к спорту. Воспитание здорового поколения граждан России – одна из важнейших задач государства, от решения которой во многом зависит его будущее. Уверен, данный праздник привлечет к занятиям спортом еще больший круг людей».

После футбольного мачта состоялась эстафета «ЦЕННОСТИ РОСАТОМА» с участием команд Калининской АЭС. Шесть спортивных этапов эстафеты образно отражали содержание каждой из ценностей: «На шаг впереди», «Ответственность за результат», «Эффективность», «Единая команда», «Уважение» и «Безопасность». В завершении три команды,  показавшие лучшие результаты по времени, «разыграли» пьедестал почета на дополнительном спортивном этапе, и таким образом определись победители.

Праздник продолжился вечером. Звезды эстрады, театра и кино подарили всем шоу-концерт: певцы и артисты, горожане - вместе вспоминали хиты прошлых лет, пели современные композиции, став на несколько часов единой командой.

Калининская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru
Управление информации и общественных связей Калининской АЭС

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: каэс
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх