29 Марта 24, 09:57
Новости, Общество
25 Августа 2015, 09:28

Заключено соглашение о долгосрочном сотрудничестве между Правительством региона и АО «АтомЭнергоСбыт»

Развитие энергетической и социальной инфраструктуры для повышения качества оказания коммунальных услуг населению Тверской области – на решение этих задач направлено партнёрство между Правительством региона и АО «АтомЭнергоСбыт». 24 августа заключено соглашение о долгосрочном сотрудничестве. Подписи на документе поставили Губернатор Андрей Шевелёв и генеральный директор компании Игорь Быков.Стороны намерены развивать взаимодействие по целому ряду направлений. Соглашением предусмотрено участие «АтомЭнергоСбыта» в мероприятиях, инвестиционных программах и проектах развития, направленных на повышение энергетической эффективности работы предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории области,
в том числе в рамках реализации государственных целевых программ.

Ключевое направление сотрудничества – обеспечение качества поставляемой электрической энергии, обслуживания потребителей. Энергетическая составляющая играет существенную роль в формировании стабильной социально-экономической ситуации в Верхневолжье. Как подчеркнул Андрей Шевелёв, от надёжности поставок электроэнергии зависят стабильное развитие экономики, уровень инвестиционной активности, бюджетная сфера.

– Сегодняшний выход на подписание соглашения – очередной шаг в нашем сотрудничестве, выход на системную, стратегическую работу Правительства Тверской области и «АтомЭнергоСбыта», – считает Губернатор. – Совершенствование работы с населением, гибкая система расчётов, энергосбережение – по всем этим направлениям регион – ваш надёжный партнёр.

Взаимодействие будет осуществляться в рамках Дорожной карты, которая предусматривает основные мероприятия по сотрудничеству в энергетической сфере.

– Для устойчивого развития энергетики необходим сильный, стабильный, устойчивый фундамент, который мы и закладываем этим соглашением, – отметил руководитель компании Игорь Быков. –  Документ даёт нам возможность расширить сферу стратегического партнёрства области и концерна «Росэнергоатом»  в вопросах социально-экономического развития региона.

АО «АтомЭнергоСбытом»  обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. В прошлом году решениями Минэнерго России компании присвоен статус гарантирующего поставщика электрической энергии в Курской, Тверской, Смоленской, а с февраля 2015-го –  в Мурманской области. На сегодняшний день АО
«АтомЭнергоСбыт» снабжает электрической энергией более 51 тыс. юридических и свыше 4,5 млн. физических лиц, обеспечивает теплоснабжение и управление жилым фондом в городах-спутниках атомных станций.

По словам министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области Дмитрия Базарова, с «АтомЭнергоСбытом» уже налажен конструктивный диалог. В частности, представители компании участвуют в заседаниях региональной комиссии по повышению платёжной дисциплины, штаба по обеспечению безопасности энергоснабжения.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх