29 Марта 24, 15:20
Новости, Спорт
24 Августа 2015, 14:08

Спортивно-техническому клубу «Вираж» исполнилось 10 лет

25 августа 2015 свою первую круглую дату – 10-летие - будет отмечать тверской спортивно-технический клуб «Вираж». Главной целью клуба стала популяризация и пропаганда автомобильного спорта среди жителей города Твери и Тверской области, развитие детско-юношеского автоспорта, организация и проведение автомобильных соревнований.

Благодаря Клубу, многие тверские гонщики стали призерами Кубка и Первенства России, победителями межрегиональных соревнований по автокроссу, ралли-кроссу, трековым гонкам, выполнили спортивные разряды кандидатов в мастера спорта России.

- Мы дорожим своими тренерами и спортивными судьями, которые все эти годы в свободное от своей работы время вели общественную работу, внося огромный вклад в развитие клуба и успехи спортсменов. Проведено более пятидесяти всероссийских, межрегиональных и муниципальных соревнований по автоспорту с участием ведущих гонщиков России.

Клуб "Вираж" был инициатором создания в 2010 году Федерации автомобильного спорта Тверской области, объединив небезразличных к автомобильному спорту граждан нашего региона.

В 2011 году открыто отделение автоспорта при МБУ ДО «ДЮСШ «ЛИДЕР». Есть уже первый опыт выступлений юных гонщиков на самых престижных соревнованиях Российского календаря – Первенстве России по автокроссу.

Впервые в нашем городе спортивный клуб «Вираж» провел в 2012 и 2013 годах этапы Первенства России по автомобильному кроссу среди детей и юношей от 12 до 18 лет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх