20 Апреля 24, 11:12
Новости, Общество
24 Августа 2015, 11:30

Теперь в Твери можно взять ипотеку Сбербанка по пониженной процентной ставке

17 августа 2015 года Сбербанк объявил о снижении процентных ставок по основным продуктам ипотечного кредитования на 0,5 п.п. Снижение затронуло, в том числе, и акцию для молодых семей, в которой, кстати, действует дополнительная скидка к новым ставкам в размере 0,5 п.п., отсутствует надбавка до регистрации ипотеки, а также возможен первоначальный взнос от 15% стоимости приобретаемой недвижимости.

Минимальная ставка по ипотечным кредитам, с учетом применения условия «Защищенный кредит» и акции для молодых семей, составит 12,5% годовых в рублях.

Ещё ниже ставка в ставшей популярной программе «Ипотека с государственной поддержкой». Напомним, программа стартовала в марте 2015 года. Сегодня, с учетом понижения, процентная ставка по программе «Ипотека с государственной поддержкой» составляет 11,4% годовых в рублях на любой срок кредитования от 12 месяцев до 30 лет (включительно).

Минимальный первоначальный взнос по программе — 20%, при этом максимальная сумма кредита, разрешенная к выдаче в регионах, составляет 3 млн рублей. Жилье приобретается у юридических лиц в объектах, которые строятся или построены в рамках 214-ФЗ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости.

«Ипотека с государственной поддержкой очень востребована нашими клиентами, поскольку дает им возможность приобрести жилье по ставкам докризисного уровня и даже ниже. Ставка 11,4% - самая низкая ставка на сегодняшний день, она влияет на повышение клиентского спроса на жилищные кредиты банка», - отметил управляющий Тверским отделением Сбербанка России Сергей Ющенко.

Программа ипотеки с государственной поддержкой стала ответной мерой Правительства РФ на резкое повышение ключевой ставки в конце 2014 года. В соответствии с законом о льготной ипотеке, Правительство выделяет в текущем году 20 миллиардов рублей российским банкам для субсидирования ставок по ипотечным кредитам, чтобы они были не выше 12% годовых.

Общие условия кредитования ПАО «Сбербанк» по программам «Приобретение строящегося жилья»/ «Приобретение готового жилья» в рамках специальной программы «Ипотека с господдержкой», действующей с 18.03.2015 по 31.12.2015 при подаче заявки на кредит на цели инвестирования/приобретения жилья в новостройке у юридических лиц в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2014 г. №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости…» следующие. Погашение кредита – аннуитентными платежами. Процентная ставка за пользование кредитом до и после регистрации ипотеки – от11,4% годовых. Размер процентной ставки зависит от наличия страхования жизни и здоровья заемщика и суммы кредита. Валюта кредита – рубли РФ. Минимальный первоначальный взнос – 20% от стоимости приобретаемого жилья. Максимальная сумма кредита не должна превышать меньшую из величин: 80% договорной стоимости кредитуемого жилья, 80% оценочной стоимости кредитуемого или иного оформляемого в залог жилья, и не более 8 млн. руб. для объектов, расположенных на территории Москвы, Санкт-Петербурга или Московской области (для других регионов – не более 3 млн. руб.). Срок кредита – от 12 месяцев до 30 лет, при этом не должен выходить за пенсионный возраст заемщика/платежеспособных созаемщиков (мужчины – 60 лет, женщины – 55 лет). Обеспечение по кредиту – залог кредитуемого жилого помещения или иного объекта недвижимости. На период до оформления в залог кредитуемого объекта недвижимости возможны различные формы обеспечения, удовлетворяющей требованиям банка в зависимости от степени строительной готовности объекта недвижимости и суммы кредита. Дополнительные расходы по кредиту: оплата услуг по страхованию жизни и здоровья, оценке и страхованию объекта недвижимости, оформляемого в залог, а также расходы, связанные с оформлением аренды банковского сейфа (при необходимости) и нотариальному заверению документов. Подробная информация – по телефону справочной службы (+7 800 555 55 50) или на сайте банка www.sberbank.ru ПАО «Сбербанк». Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 11.08.2015. Реклама.

ОАО Сбербанк России.

На правах рекламы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх