29 Марта 24, 16:25
Новости, Общество
21 Августа 2015, 10:30

В Твери из окна недостроенного здания выпали подростки. Один от полученных травм скончался в больнице

Заволжским межрайонным следственным отделом города Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 14 августа 2015 года в вечернее время во время игры на территории объекта незавершенного строительства, расположенного по улице П.Савельевой в городе Твери, 12-летний мальчик и 13-летняя девочка выпали из оконного проема второго этажа здания. С полученными телесными повреждениями дети были госпитализированы в отделение реанимации и анестезиологии ГБУЗ «Детская областная клиническая больница». 19 августа 2015 года, находясь в указанном медицинском учреждении, 12-летний мальчик скончался в результате многочисленных телесных повреждений.

Установлено, что в 2010 году указанный объект незавершенного строительства на праве собственности приобретен местным жителем. 19 сентября 2013 года между Администрацией г. Твери и указанным лицом заключен договор аренды земельного участка, на котором находится указанный объект незавершенного строительства, сроком до сентября 2019 года. Мер, препятствующих несанкционированному доступу внутрь объекта и на его территорию посторонних, в том числе населения, предпринято не было, люки и крупные отверстия, в том числе оконные проемы не закрывались и не заваривались. В рамках уголовного дела будет дана оценка действиям либо бездействию должностных лиц администрации города Твери и собственника строения, арендатора земельного участка, по обеспечению надлежащего содержания и присмотра за объектом.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх