26 Апреля 24, 11:13
Новости, Общество
20 Августа 2015, 14:56

В избирательной комиссии Тверской области прошла презентация «Горячих линий» связи с избирателями

20 августа в Твери прошла презентация «Горячих линий» связи с избирателями Российского Фонда Свободных Выборов (РФСФ) и избирательной комиссии Тверской области на выборах Единого Дня голосования 13 сентября 2015 года.

На вопросы журналистов ответили председатель избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова, руководитель Ассоциации по развитию гражданского общества «Институт регионального развития», координатор регионального пункта «Горячей линии» Российского Фонда Свободных Выборов – Юлия Саранова и менеджер, непосредственно отвечающий за работу операторов «Горячей линии» РФСВ в Тверской области - Ирина Никуличева.

«Российский фонд свободных выборов» является некоммерческой организацией, осуществляющей свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации и своим Уставом, принципами демократии, добровольности, самоуправления, гласности и открытости. Фонд не преследует политических целей и не имеет в качестве основной цели извлечение прибыли. Организация зарегистрирована в Московской регистрационной палате 19 июля 2001 года. Своими уставными целями она считает содействие развитию политического многообразия и многопартийности, соблюдению прав и законных интересов политических партий, формированию современной политической инфраструктуры выборов, а также предотвращению использования административного ресурса в избирательном процессе.

Одним из соучредителей РФСВ является Центральная избирательная комиссия Российской Федерации. Региональные пункты РФСВ действуют практически во всех субъектах РФ. И именно РФСВ на выборах 2015 года станет основным партнером избирательной комиссии региона в деле информирования и консультирования избирателей по всем вопросам, связанным с избирательным законодательством и избирательным процессом.

Валентина Дронова сообщила, что общественные «Горячие линии» наряду с собственной «Горячей линией» избирательной комиссии Тверской области на выборах в регионе работают ежегодно. В разные годы избирательная комиссия Тверской области помогала их создавать на базе юридического факультета ТвГУ, регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», организации «Качество жизни». И тогда, и теперь она оказывает общественникам необходимую помощь в обучении и подготовке операторов, оснащению линий для связи с избирателями оргтехникой и необходимым оборудованием.

Линии не дублируют, а дополняют работу друг друга, их цель – создать максимально комфортные условия для того, чтобы избиратель по любому вопросу мог гарантированно дозвониться, оставить свое сообщение либо получить необходимую консультацию.

«Наш принцип работы – ни одно из обращений избирателей не должно остаться без внимания и ответа. Мы анализируем и рассматриваем все поступившие к нам звонки и обращения – вне зависимости от того, профильные они или не профильные», сказала Валентина Дронова, отвечая на вопросы журналистов.

Координатор «Горячей линии» РФСВ Юлия Саранова сообщила, что она и ее коллеги эти принципы вполне разделяют. Волонтеры-операторы общественной «Горячей линии» будут оказывать услуги по информированию и консультированию избирателей на общественных началах.

Начиная с 21 августа, «Горячая линия» РФСВ будет ежедневно с 10.00 до 18.00 (а в Единый день голосования – с 10.00 до 22.00) фиксировать обращения избирателей. Контакты для связи:

тел. 8(4822) 41-53-07;

e-mail: hotline69region@mail.ru;

номер для отправки sms сообщений: 8-910-648-28-76.

«Горячая линия» избирательной комиссии Тверской области будет действовать с 24 августа по 15 сентября 2015 года.

Телефон для связи - 8(4822) 34-81-31.

Номер для отправки sms сообщений, которым могут воспользоваться люди с ограничениями по слуху - 8-910-640-11-15.

График работы операторов «Горячей линии» избирательной комиссии Тверской области – с 9.00 до 18.00 в рабочие дни (по пятницам – до 16.45), в Единый день голосования 13 сентября 2015 года – с 8.00 до 24.00.

Пресс-служба избирательной комиссии

Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх