19 Апреля 24, 19:33
Новости, Общество
20 Августа 2015, 13:36

В Твери идет ремонт трамвайных путей

В центре Твери начались работы по ремонту и подготовке к замене трамвайных путей. Весь объём работ производится в ночное время суток во избежание помех движению автомобильного транспорта.
Напомним, что в целях развития трамвайного движения в этом году планируется провести замену рельсошпальной решётки на участке от площади Капошвара до улицы Желябова, а также восстановительный ремонт трамвайных путей на шести участках практически полностью охва-тывающих маршрут трамвая №5.

В ночь с 19 на 20 августа работы велись на двух участках. На Тверском проспекте началось вскрытие дорожного полотна – был обработан участок протяжённостью более 100 метров. После этого будет производиться демонтаж старой рельсошпальной решётки и установка новой. Рельсошпальная решётка, которая будет уложена на этом участке, представляет собой железно-дорожные рельсы на бетонных шпалах, что гораздо прочнее и надёжнее старых путей. Сейчас она проходит подготовку к укладке в цехах трамвайного парка.


Второй участок, где работы уже начались, – проспект Чайковского. Здесь ведётся зачистка рельс и замена отдельных их участков, а также подготовка стыков к термитной сварке.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх