28 Марта 24, 19:20
Новости, Общество
20 Августа 2015, 11:22

В Твери водители противопожарной службы соревновались в профмастерстве

19 августа 2015 года в Заволжском районе города Твери прошло соревнование по скоростному маневрированию и подаче воды насосом среди водителей подразделений отрядов федеральной противопожарной службы в рамках регионального этапа Всероссийского фестиваля по тематике  безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» в 2015 году.

Мероприятие проводилось в два этапа: сначала лучшего водителя определили в пожарной части, после чего водители, занявшие первые места, соревновались на региональном уровне.

Программа соревнований включила в себя пять упражнений, которые предстояло выполнить в максимально сжатые сроки, но с прохождением дистанции в определенной последовательности. На первом этапе водитель должен передним ходом въехать в ворота и, описав круг по часовой стрелке, выехать из него. Далее участников соревнований ожидала «змейка», водитель должен был последовательно проехать препятствия. Сразу после этого проходил этап «Тоннельные ворота», правила которого очевидны: нужно было проехать, не задев ограничители. На четвертом этапе участники отрабатывали остановку на стоп-линии, с которой, по условию соревнования, должны были соприкасаться оба колеса автомобиля. Последний этап «Открытый водоисточник» требовал участие сразу двух человек: было необходимо осуществить забор воды из емкости после остановки на стоп-линии, после чего подать воду из открытого водоисточника.

Победитель соревнования определялся суммарным количеством баллов, набранных участником на протяжении всех этапов. По итогу соревнований лучшими среди водителей подразделений отрядов ФПС признаны:

3 место – Панкин Юрий Александрович ФГКУ «13 ОФПС по Тверской области ПСЧ -3»;

2 место – Васильев Сергей Юрьевич ФГКУ «7 ОФПС по Тверской области ПСЧ-25»;

1 место – Фролов Дмитрий Николаевич ФГКУ «2 ОФПС по Тверской области ПСЧ-13».

Необходимо отметить, что победитель этого года Фролов Дмитрий Николаевич в том году уже входил в тройку лидеров, а в этом смог продемонстрировать приобретенные за год навыки и профессионализм.

Сообщает ГУ МЧС по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх