24 Апреля 24, 12:39
Новости, Общество
20 Августа 2015, 10:51

Ответ на народную новость "Кукольный "Парк Победы"!"

20 августа на ТИА была размещена новость "Кукольный "Парк Победы"!", в которой автор просил задать вопрос администрации Центрального района города Твери. Почему нельзя привести Парк Победы в нормальную зону отдыха, чтобы отдыхающим там было комфортно

В управлении информации администрации города Твери прокомментировали эту новость:

– В мае 2015 года по результатам открытого конкурса администрацией города заключено концессионное соглашение с ООО «Тверские парки» на «реконструкцию недвижимого и движимого муниципального имущества, предназначенного для организации отдыха граждан, расположенного в парке Победы города Твери».

В соответствии с соглашением ООО «Тверские парки» должно согласно утвержденному графику производить работы по реконструкции парка, а также – выполнять мероприятия по содержанию и благоустройству объекта в соответствии с Правилами благоустройства города Твери.

Контроль за деятельностью ООО «Тверские парки» администрацией города осуществляется в постоянном режиме: еженедельно в парк выезжают представители администрации Центрального района и фиксируют ход работ. По результатам проверок установлено, что условия соглашения концессионерами выполняются со значительным отставанием от утвержденных соглашением сроков.

В ходе переговоров представителями ООО «Тверские парки» неоднократно гарантировалось, что темпы работ будут ускорены, однако по состоянию на сегодняшний день серьезных подвижек в проведении реконструкции и благоустройства парка нет. В случае, если до конца августа ситуация не изменится, администрацией города будет рассмотрен вопрос о расторжении концессионного соглашения с ООО «Тверские парки».



 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх