24 Апреля 24, 16:08
Новости, Криминал
19 Августа 2015, 11:51

В Твери мужчина убил свою беспомощную 77-летнюю мать

Московским межрайонным следственным отделом города Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя города Твери, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что 29 июня 2015 года обвиняемый, находясь по месту своего жительства в одной из квартир дома, расположенного по ул. Фадеева г. Твери, распивал спиртные напитки со своей знакомой. В соседней комнате в беспомощном состоянии, в силу престарелого возраста и имеющегося заболевания, находилась 77-летняя мать обвиняемого. После того как знакомая мужчины покинула указанную квартиру он переместился в другую квартиру, где продолжил распитие спиртных напитков. 30 июня 2015 года около 00 часов 30 минут обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вернулся в свою квартиру, где на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к своей матери нанес последней многочисленные удары руками по голове и телу. От полученных телесных повреждений пожилая женщина скончалась на месте происшествия. Причиной ее смерти стала закрытая черепно-мозговая травма.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх