26 Апреля 24, 17:38
Новости, Общество
18 Августа 2015, 17:49

В Твери устанавливают светодиодный экран размером 4 на 7 метров

Многие жители города обратили внимание на конуструкцию, монтаж которой сейчас идёт на улице Трехсвяткая, около ТЦ «Парадиз». Это новшество активно обсуждают в соцсетях. По запросу ТИА администрация города предоставила комментарий-пояснение.  

- Это будет  светодиодный экран, на нем планируется показывать трансляции значимых спортивных событий как мирового и федерального, так и местного уровня.  В 2018 году Россия будет принимать чемпионат мира по футболу, так что болеть за наших можно будет всем городом. Кроме того, на экране планируют транслироваться социальные ролики, фильмы о Твери и ее выдающихся людях, музыкальные клипы, мультфильмы для детей.

Место размещения определялось с учётом градостроительной, общественной и туристической значимости данного участка, а также с учетом масштаба сложившейся застройки. Так, по замыслу, экран станет своеобразным "арочным входом" из района современной застройки (площадь Капошвара, привокзальная часть города) в историческую часть Твери, тем самым увеличивая разнообразие и многофункциональность инфраструктуры благоустройства города.

Сейчас уже установлена конструкция, на которую будет крепиться экран, сама панель будет смонтирован в ближайшие дни. Его размер – порядка 4 метров в высоту и около 7 метров в длину. Экран имеет высокое разрешение. Конструкция антивандальная. Учитывая, что в зоне расположения экрана нет жилых домов, звук никому не будет мешать.

Установкой экрана работы по благоустройству улицы Трехсвятская не закончатся. В планах – посадить там декоративные яблони. Причем на участке от ул. Жигарева до ул.Лидии Базановой деревья будут сажаться не в грунт, а в деревянные кадки. Это связано с большим количеством подземных коммуникаций на данном участке. Кроме того, при проведении массовых мероприятий кадки с деревьями можно будет убирать. Зимой они будут находиться на хранении в МБУ «Зеленстрой».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх