24 Апреля 24, 17:46
Новости, Общество
18 Августа 2015, 12:36

Правительство Тверской области: Ценовая ситуация на продукты в Тверской области стабилизировалась

В регионе продолжается оперативный мониторинг цен на отдельные продовольственные товары в торговой сети и на розничных рынках, а также наличия товаров в продаже. Цены отслеживаются во всех муниципальных образованиях Тверской области по 40 позициям товаров в 5 торговых сегментах.

В настоящее время дефицита продуктов в населенных пунктах нет, наибольший перечень товаров по более низким ценам по-прежнему реализовывался в магазинах федеральной торговой сети (по 30 из 40 позиций).

За прошедшую неделю снижение минимальных розничных цен в торговых объектах всех сегментов произошло на перец сладкий (в пределах 12,3 %), томаты свежие (9,2 %), огурцы свежие (8,3 %), картофель свежий (7,6 %), лук репчатый (5,2 %), морковь столовую (4,1 %), бананы свежие (3,6 %), виноград свежий (2,5 %). Незначительный рост минимальных розничных цен наблюдался на сахарный песок (2,7 %).

Рост более 5 % минимальных розничных цен за прошедшую неделю в торговых объектах всех сегментов зафиксирован не был. Такая ситуация сохраняется на продуктовом рынке Тверской области уже 11 недель, что может свидетельствовать о некоторой стабилизации ценовой ситуации в регионе.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх