29 Марта 24, 15:44
Новости, Общество
18 Августа 2015, 12:23

В исправительных колониях Тверской области состоялись викторина и конкурс караоке

Выходные дни в исправительных колониях Тверской области – время различных досуговых мероприятий. Так, в ИК-10 на днях прошли интеллектуальная викторина и конкурс караоке.

Викторина, прошедшая в библиотеке ИК-10, не зря называлась «Выявить эрудита». Участники могли похвастаться своими разносторонними знаниями в сфере истории, культуры, естественных наук. Несмотря на непростой характер вопросов, ведущему викторины не приходилось подолгу ожидать ответа. Наиболее активным участником, признанным настоящим эрудитом, оказался представитель девятого отряда.

В то же время в клубе учреждения начался конкурс караоке «Мы ищем таланты». В исполнении многочисленных участников звучали современные шлягеры, русский рок и песни советской эстрады. Наибольшее количество аплодисментов выпало на долю осужденных, занимающихся в кружке художественной самодеятельности. По итогам состязания призы достались именно им.

Осужденные ИК-10, увлекающиеся историей и особенно страницами Великой Отечественной войны, посмотрели и обсудили документальный фильм «История отечественного танкостроения». После просмотра зрители наметили тему следующего мероприятия – это будет история создания легендарного советского танка Т-34.

Отметим, что сотрудники отделов воспитательной работы постоянно проводят с осужденными просветительские, творческие и спортивные мероприятия. Чтобы повысить свой профессиональный уровень, в прошлом году начальники отрядов прошли специальные курсы в Тверском институте усовершенствования учителей. Специалисты ИУУ обучали сотрудников исправительных учреждений методике организации воспитательного мероприятия, основам патриотического, нравственного и религиозного воспитания осужденных.

Сообщает УФСИН по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх