29 Марта 24, 16:52
Новости, Криминал
18 Августа 2015, 11:20

За взятку в 10 000 рублей в Тверской области задержан мужчина

Осташковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Московской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30 ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

По версии следствия, 16 августа 2015 года в утреннее время 39-летний мужчина, находясь в салоне патрульного автомобиля «ВАЗ», припаркованного на обочине дороги 15 километра Сорога–Светлица Осташковского района Тверской области, желая избежать привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения, передал инспектору ДПС ОГИБДД МО МВД России «Осташковский» взятку сумме 10 тыс. рублей за не составление протокола об административном правонарушении. Однако, довести свои действия до конца мужчина не смог, так как представитель власти принимать предложенную взятку отказался и сообщил о произошедшем в дежурную часть МО МВД России.

Подозреваемый задержан, следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх