26 Апреля 24, 20:59
Новости, Общество
17 Августа 2015, 12:50

В Твери отпраздновали День Нептуна

16 августа в Городском саду Твери состоялся праздник «День Нептуна», организованный при содействии ГУ МЧС России по Тверской области и агентства праздников «Империал-АРТ».

В 11 часов на набережной Горсада началась церемония торжественной встречи Нептуна. Юных гостей праздника и их родителей ждали самые разнообразные развлечения, подвижные игры. Все желающие смогли принять участие в конкурсе на самый красивый кораблик, сделанный своими руками, состязаниях по стрельбе из водных пистолетов и стрельбе водяными бомбочками, перетягивании каната, конкурсе поделок и рисунков на тему «Подводный мир», конкурсе «Найди рыбку». Для самых маленьких участников праздника прошёл конкурс «Лучший рыбак». Не обошлось и без тематических костюмов - лучшие из них выбрали в ходе конкурсов-маскарадов «Самая красивая русалка» и «Самый смешной моряк».

На набережной Городского сада прошла игра в «Морской бой», а возле фонтана - аттракцион «Хождение по воде», на эстраде - концерт и викторина.

Главное управление МЧС России по Тверской области в рамках праздника организовало показ пожарно-спасательной техники и фотовыставку для жителей Твери в честь 25-летия МЧС России. Отдельную экспозицию подготовили сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Тверской области: здесь любой желающий смог научится правильно вязать морские узлы.

Кроме огромных стендов с фотографиями, сотрудники Главного управления приготовили массу других интересных экспозиций. Интерес вызвала выставка пожарно-спасательной техники: любой желающий смог примерить на себя боевую одежду пожарного, теплоотражающие костюмы, попробовать дышать через аппарат со сжатым воздухом, а также посидеть за рулем настоящего пожарного автомобиля. Специализированная пожарно-спасательная часть Главного управления МЧС России по Тверской области представила самые современные образцы техники, стоящие на вооружении. При этом не меньшим вниманием пользовался пожарный ретро-автомобиль ГАЗ-53, за рулем которого с удовольствием фотографировались не только дети, но и взрослые.

Кроме того, посетители мероприятия смогли ознакомиться с деятельностью испытательной пожарной лаборатории МЧС России и лично увидеть, что является причиной пожаров, как и при помощи каких устройств пожарные эксперты устанавливают причины возгораний.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх