26 Апреля 24, 10:24
Новости, Общество
15 Августа 2015, 20:55

Тверской руфер побывал на крыше храма Александра Невского, где с ним случились странные вещи

Храм Александра Невского находится в Твери на Привокзальной площади. Несмотря на то, что в нём прошла Пасхальная служба, пока он закрыт, поскольку идёт внутренняя отделка. Как написал тверской руфер в свой группе "Ветер тверских крыш", замысел побывать на крыше строящегося храма возник давно. И вот он осуществился, правда, любитель экстрима и поплатился за это. Вот как он сам описывает своё приключение:

"Давно уже собирался залезть на строящуюся церковь Александра Невского на Привокзальной площади, пока с нее не сняли строительные леса. В шутку коллеги говорили мне: «Не забудь перекреститься, как полезешь». Может я напрасно этого не сделал, во всяком случае, эта полазка, вроде бы не сложная, обернулась для меня серьезными неприятностями. Когда я ходил по церковной крыше, у меня упал и разбился смартфон. Там же я умудрился разорвать брюки. Когда я пробрался внутрь строения и входил на алтарь, со мной едва не случилась еще большая неприятность. Фотоаппарат у меня был закреплен на штативе, и головка штатива вдруг неожиданно выпала из крепления.  Я успел подхватить фотик в последнюю секунду, а сам штатив упал на пол с грохотом (зато я смог оценить хорошую акустику здания).

Выкладывая сделанные мной снимки, хочу пояснить, что из-за строительных лесов мне не удалось снять так, как я планировал, здание старого железнодорожного вокзала. В целом могу сказать, что церковь уже практически достроена. Внутренние стены отделаны под роспись, окна застеклены, полы сделаны".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх