28 Марта 24, 12:12
Новости, Транспорт
13 Августа 2015, 12:40

Во Ржеве планируется отремонтировать около 3 км улиц и дорог

Региональное Правительство продолжает оказывать всестороннюю поддержку муниципалитетам в части приведения в нормативное состояние местной дорожной сети. Ржев – еще один город, в котором в этом году, наряду с Тверью, Торжком, Кашином, Кимрами, Бежецком, Красным Холмом, Весьегонском, идет активная работа по ремонту улиц. В Городе воинской славы планируется отремонтировать сразу 7 участков общей протяженностью около 3 км. Цена контракта составляет более 60 млн рублей, 76,9% из которых – средства областного бюджета.

Руководитель «ГКУ Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области» Сергей Соляхутдинов, сотрудники регионального Минтранса, а также глава города Ржев Вадим Родивилов оценили качество выполняемых подрядчиком работ. «На сегодняшний день дорожники не просто укладываются в график, а даже опережают его. Изначально объекты планировалось ввести в эксплуатацию в ноябре, однако, по словам подрядчика, реализацию контракта планируется завершить ранее намеченного срока», - отметил директор ГКУ.

На большей части объектов объем работ по фрезерованию, устройству щебеночного основания и нижнего слоя асфальтобетонного покрытия уже выполнен на 100%; старый бортовой камень меняется на новый, продолжается укрепление обочин.

По словам Вадима Родивилова, благодаря региональной программе по предоставлению субсидий у муниципалитетов появилось гораздо больше возможностей для приведения в порядок местной дорожной сети. Положительные изменения, которые происходят в облике города, не остаются незамеченными, особенно пользователями автодорог. Руководство муниципалитета в рабочем порядке по-прежнему будет отслеживать все этапы проведения ремонта.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх