25 Апреля 24, 13:06
Новости, Общество
12 Августа 2015, 16:29

В Твери ведется работа по улучшению поступления воды на верхние этажи многоэтажных домов

«Росводоканал Тверь» (ООО «Тверь Водоканал»)  ведет работы по повышению надежности водопроводных насосных станций, которые обеспечивают подъем воды на верхние этажи многоэтажных домов.

Полностью меняется начинка станций – новые насосы, новая запорная арматура, а это может быть от 4 до 20 узлов в зависимости от размера и назначения станции. Все старые металлические трубы меняются  на современные полипропиленовые. Срок их  службы не менее 50 лет.

Новый насос  Lowara учитывает объем разбора воды и гарантирует  достаточное для всех жителей давление в любое время суток. Частотный преобразователь обеспечивает оптимальный режим работы агрегата. Это снижает потребление энергии и повышает срок его службы, а значит, повышает надежность работы самой станций и обеспечивает бесперебойное водоснабжение жителей Твери.

Полная замена оборудования и труб в этом году пройдет на девяти насосных станциях (на улицах Ткача, 16; Благоева, 5; Республиканской, 7 и 9; на Комсомольском пр-те, 10 и  б-ре Шмидта, 38, Сахаровское ш., 24 и Санкт-Петербургское ш., 22. , а также в Садовом пер.,1).

Четыре станции уже готовы, в производственной программе «Росводоканал Тверь»  на август запланирована еще одна,  работы на остальных  будут произведены до конца этого года. И это только первый этап модернизации. В перспективе –  внедрение автоматизированной системы управления всеми станциями и диспетчеризация с единого пульта.

К слову, все узлы, подлежащие замене, собраны заранее, поэтому монтаж занимает всего несколько часов. На это время во дворе дежурит бочка с водой.

СПРАВКА: ООО «Тверь Водоканал» в составе группы компаний  «РОСВОДОКАНАЛ» управляет системой водоснабжения и водоотведения г. Твери с 2007 г.  Предприятие обслуживает 683  км водопроводных сетей и 470 км сетей канализации. Каждый день потребителям подается около 140 тысяч кубометров воды, Объем очищенных сточных вод в 2014 г.- 11 222 тыс.м³.  С 2008 ООО «Тверь Водоканал» реализует инвестиционную программу по модернизации водной инфраструктуры города.

Пресс-служба ООО «Тверь Водоканал»

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх