25 Апреля 24, 19:10
Новости, Криминал
12 Августа 2015, 11:31

В правоохранительные органы пришел мужчина и рассказал, что, заступаясь за женщину, он убил человека, а тело выбросил в реку

8 августа 2015 года в следственные органы регионального Следственного комитета России из Калязинского ОП МО МВД России «Кашинский» поступило сообщение об обнаружении в реке Нерль вблизи деревни Луки Калязинского района Тверской области тела мужчины.

Следователями проведен осмотр места происшествия, в ходе которого из реки извлечено тело, при первоначальном осмотре которого обнаружены телесные повреждения. Для установления точной причины смерти тело направлено на судебно-медицинское исследование, согласно результатам которого, телесные повреждения свидетельствуют о криминальном характере смерти мужчины. По данному факту Кашинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

11 августа 2015 года от 54-летнего жителя г. Москвы поступила явка с повинной, в которой он подробно сообщил об обстоятельствах совершенного им преступления.

По версии следствия, 30 июля 2015 года на веранде дома, расположенного в д. Слепцово Переславского района Ярославской области, двое мужчин со своей знакомой совместно употребляли спиртные напитки, после чего 54-летний мужчина ушел с территории домовладения к расположенной на расстоянии около 90 метров реке Нерль. Находясь у реки, он услышал крики своей приятельницы и вернулся к дому, где обнаружил, что его знакомый к ней пристает. Из-за этого между мужчинами возник конфликт, в результате которого 54-летний гость, вооружившись находившимся у него в кармане брюк ножом, нанес многочисленные удары в область головы и шеи своего 58-летнего знакомого. От полученных телесных повреждений смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от массивной кровопотери. В дальнейшем, с целью сокрытия следов совершенного преступления, мужчина перетащил тело с территории домовладения к реке Нерль и сбросил в воду, после чего оно было обнаружено в реке вблизи д. Луки Калязинского района Тверской области.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Сообщает СУ СК РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх