29 Марта 24, 17:19
Новости, Общество
11 Августа 2015, 15:03

Жителей Твери приглашают на праздник Нептуна в городском саду

В воскресенье, 16 августа, в городском саду Твери пройдёт шоу-праздник День Нептуна. Праздник начнётся со встречи Нептуна на пристани городского сада, а затем команда аниматоров начнёт развлекательную программу.

- Гостей встретит городской сад, украшенный морской атрибутикой: для этого мы готовим много бело-синей флажковой ленты, - говорит Светлана Иванова, менеджер городского сада. - На центральной клумбе будет установлен большой спрут из воздушных шариков, изготовленный нашими сотрудниками. Лодка с гребцами привезёт Нептуна с речного вокзала, на баллюстраде все участники праздника его встретят, а затем праздник переместится в центр городского сада.

Команда агентства праздников «Империал-АРТ» подготовила самые разнообразные развлечения, подвижные игры, которые будут интересны как детям, так и взрослым.

Так, все желающие смогут принять участие в конкурсе на самый красивый кораблик, сделанный своими руками, состязаниях по стрельбе из водных пистолетов и стрельбе водяными бомбочками, перетягивании каната, конкурсе поделок и рисунков на тему «Подводный мир», конкурсе «Найди рыбку». Для самых маленьких участников праздника будет организован конкурс «Лучший рыбак». Также в числе мероприятий – конкурс-маскарад «Самая красивая русалка» и «Самый смешной моряк». Победители получат сувениры с морской атрибутикой.

На набережной Городского сада развернется игра в «Морской бой», возле фонтана – аттракцион «Хождение по воде», а на эстраде, украшенной в морском стиле, пройдут концерт, викторина и выставка детских поделок на морскую тему. Организаторы праздника подготовили для тверитян интересные мастер-классы по изготовлению бумажных корабликов, завязыванию морских узлов. Кроме того, в программе шоу мыльных пузырей и беспроигрышная лотерея. 

Помимо участия в развлекательных мероприятиях, горожане смогут увидеть пожарно-спасательную технику, выставку которой организует ГУ МЧС России по Тверской области. Также в городском саду будет устроена ресторанная площадка и лавки с сувенирами с морской тематикой.

Основная программа праздника пройдёт с 11:00 до 16:00.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх