19 Апреля 24, 03:39
Новости, Общество
11 Августа 2015, 11:39

Правительство Тверской области: Рост минимальных розничных цен за неделю зафиксирован не был

В Верхневолжье продолжается оперативный мониторинг цен на отдельные продукты питания в торговой сети и на розничных рынках, а также наличия товаров в продаже. Цены отслеживаются во всех муниципальных образованиях Тверской области по 40 позициям в 5 торговых сегментах.

На первую половину августа дефицита продовольствия в населенных пунктах нет, наибольший перечень товаров по более низким ценам по-прежнему реализовывается в магазинах федеральной торговой сети (по 29 из 40 позиций).

С 31 июля по 7 августа снижение минимальных розничных цен в торговых объектах всех сегментов произошло на перец сладкий свежий (в пределах 21,5 %), томаты свежие (16,9 %), огурцы свежие (15,6 %), виноград свежий (13,3 %), картофель свежий (9,9 %), морковь столовую свежую (7,3 %), бананы свежие (в пределах 4,9 %), яйцо столовое (3,7 %).

Рост минимальных розничных цен за прошедшую неделю в торговых объектах всех сегментов зафиксирован не был.

Напомним, ситуация, когда минимальные розничные цены не поднимаются выше 5%, сохраняется на продуктовом рынке Тверской области уже 10 недель.

В целях обеспечения населения товарами по доступным ценам на всей территории области организовывалась ярмарочная деятельность. С начала года проведено 618 продовольственных ярмарок в 18 муниципальных образованиях: Андреапольском, Весьегонском, Жарковском, Зубцовском, Краснохолмском, Кашинском, Кесовогорском, Кимрском, Кувшиновском, Молоковском, Нелидовском, Оленинском, Рамешковском, Сандовском, Селижаровском, Сонковском, Фировском районах и в городе Тверь.

Продолжается и ежедневный мониторинг средних закупочных цен на товары, по которым продлен срок запрета на ввоз в Российскую Федерацию до 5 августа 2016 года. По данным министерства сельского хозяйства Тверской области, со 2 по 9 августа по перечню товаров, определенных Минсельхозом России, отмечался рост цен на мясо кур (на 2 %) и снижение цен на молоко сырое (на 2,4 %).

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх