24 Апреля 24, 15:26
Новости, Криминал
10 Августа 2015, 12:04

В Твери арестован следователь линейного отдела УМВД, получивший взятку 150 тысяч рублей

По ходатайству следователя отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области судом в отношении следователя следственного отделения линейного отдела УМВД России на станции Тверь, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за совершение действий (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, сопряженное с вымогательством взятки) избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что не позднее 7 августа 2015 года следователь следственного отделения линейного отдела УМВД России на станции Тверь в производстве которого находилось уголовное дело по обвинению лиц в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ, высказал жене одного из обвиняемых требование передать ему взятку в сумме 150 тыс. рублей, сопряженное с угрозой совершения действий, которые могут причинить вред законным интересам обвиняемого, а именно квалификации его действий по ч. 4 ст. 158 УК РФ. Женщина согласилась на требование следователя и 7 августа 2015 в дневное время, находясь около здания, расположенного по ул. Трехсвятская д. 8 г. Твери, следователь получил от нее взятку в сумме 150 тыс.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх