29 Марта 24, 00:17
Новости, Общество
09 Августа 2015, 13:45

В Тверской области сотрудники ОМОНа провели зарядку для детей из лагеря "Дружба"

В Тверской области сотрудники ОМОНа провели для детей зарядку и дали им пострелять из автомата АК-74. В "Зарядке со стражем порядка" в детском лагере "Дружба" приняли участие ребята самого разного возраста, а самому маленькому участнику было всего пять лет. 

Полицейские приехали в лагерь на специализированной машине «Тигр» и провели для ребят полноценное занятие по физкультуре, давая советы по выполнению отдельных технических элементов. Также сотрудники спецподразделения рассказали школьникам об истории образования отряда, о целях и задачах, которые выполняют его бойцы, и о специальной физической подготовке, благодаря которой сотрудники полиции всегда находятся в превосходной форме.

Полицейские показали приемы самообороны, научили правильно выполнять комплекс силовых упражнений, а ребятам постарше предоставили возможность пострелять из автомата АК-74.

Кроме того, специалисты службы по делам несовершеннолетних провели с молодежью беседу о вреде курения, употребления наркотиков и алкоголя, недопустимости нарушения закона и предусмотренной ответственности за различные преступления  и правонарушения, а также пригласили после окончания школы и ВУЗов влиться в ряды защитников законопослушных граждан и Отечества.

В завершение мероприятия дети пообещали полицейским делать зарядку каждый день и сделали совместное фото на память, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх