29 Марта 24, 14:10
Новости, Общество
08 Августа 2015, 17:56

Тверские спасатели организовали праздничный показ техники и фотовыставку в честь 25-летия МЧС России

8 августа 2015 года Главное управление МЧС России по Тверской области устроило настоящий праздник для жителей города Тверь - в Городском саду открылась фотовыставка "Ради жизни на Земле", посвященная 25-летию МЧС России.

Помимо огромных стендов с фотографиями, сотрудники Главного управления приготовили массу других интересных экспозиций. Огромный интерес вызвала выставка пожарно-спасательной техники: любой желающий смог примерить на себя боевую одежду пожарного, теплоотражающие костюмы, попробовать дышать через аппарат со сжатым воздухом, а также посидеть за рулем настоящего пожарного автомобиля. Специализированная пожарно-спасательная часть Главного управления МЧС России по Тверской области представила самые современные образцы техники, стоящие на вооружении. При этом не меньшим вниманием пользовался пожарный ретро-автомобиль ГАЗ-53, за рулем которого с удовольствием фотографировались не только дети, но и взрослые. Особую радость у детишек вызвали сувениры - каждый ребенок получил от Главного управления надувной шарик с символикой 25-летия МЧС России.

Кроме того, посетители мероприятия смогли ознакомиться с деятельностью испытательной пожарной лаборатории МЧС России и лично увидеть что является причиной пожаров, как и при помощи каких устройств пожарные эксперты устанавливают причины возгораний.

Почетным гостем данного мероприятия стал Первый заместитель Председателя Правительства Тверской области Сергей Анатольевич Дудукин. Руководство Главного управления МЧС России по Тверской области познакомило его с выставкой и с мероприятиями, которые подготовлены для жителей Твери, а также вручило сувениры с символикой 25-летия МЧС России.

Фотовыставка, посвященная 25-летию МЧС России, удостоилась особого внимания посетителей. Взрослые и дети интересовались историей МЧС России, руководством Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, работой подразделений, задавали множество вопросов о службе пожарных и спасателей, на которые с удовольствием отвечали сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области.

Отдельную экспозицию подготовили сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Тверской области: здесь любой желающий смог научится правильно бросать спасательный круг, вязать узлы различных видов из веревок, а также ознакомится с деятельностью ГИМС МЧС России на видеороликах, которые транслировались через мобильный комплекс информирования и оповещения населения. Но на данном мероприятии инспекторов ГИМС МЧС России ждала и реальная работа - они обеспечивали безопасность на параде судов, который прошел в акватории реки Волга вдоль набережной Городского сада.

Всего в мероприятии Главного управления МЧС России по Тверской области было задействовано более 20-ти единиц специализированной и пожарно-спасательной техники и маломерных судов ГИМС МЧС России, а также более 100 человек личного состава. Посетили мероприятие более 1000 жителей и гостей Тверской области.

Сообщает пресс-служба МЧС России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх