26 Апреля 24, 04:34
Новости, ЖКХ
07 Августа 2015, 17:18

Управляющий «Тверской генерации»: ситуация с отключением горячей воды в Затверечье недопустима

6 августа ООО «Тверская генерация» разослала пресс-релиз, в котором сообщалось, что в этот день с 12 часов дня жители Затверечья остались без горячей воды. В частности, речь идет о почти 30 многоквартирных домах, расположенных в данном микрорайоне от улицы Маяковского до Сахаровского шоссе.

7 августа управляющий «Тверской генерации» Сергей Горохов сообщил журналистам, что об отключении воды сам узнал из письма ЗАО ТКСМ-2, где ООО поставили перед фактом. Что же послужило причиной, управляющий определенного ответа не дал.

Сергей Горохов, управляющий «Тверской генерации»:

- От ТКСМ-2, к сожалению, до сих пор не поступило более подробных объяснений, и мы не понимаем, в связи с чем произошло прекращение подачи газа. То ли это финансовые проблемы, то ли это аварийная ситуация или технологическое нарушение.

Сейчас нашими усилиями извещены прокуратура, администрации города и области, а также управляющие компании. Так как мы являемся добропорядочным поставщиком услуг в данном районе, мы известили все инстанции о том, что произошло.  Со своей стороны мы использовали все возможные рычаги, чтобы жителям вернули воду. Такая ситуация просто недопустима.

Котельная ТКСМ-2 принадлежит Комбинату строительных материалов. В первую очередь, она обслуживает предприятие, а жилые дома у нее, по словам Сергея Горохова, как социальная нагрузка.

В обязательном порядке жителям района оставшегося без горячего водоснабжения будет произведен перерасчет, а поставщику топлива будет вынесена неустойка.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх