24 Апреля 24, 04:45
Новости, Общество
07 Августа 2015, 16:16

В Твери распустится "свадебное дерево"

В Твери 10 августа распустится "свадебное дерево". Новый арт-объект, изготовленный тверскими кузнецами, будет установлен на острове Памяти перед часовней Михаила Тверского. 

Один из популярных свадебных обрядов - защёлкивание молодожёнами "замка любви" на мостах или фонарях в знак любви и верности друг другу. В Твери замками традиционно увешаны ограждения пешеходных мостов у обелиска Победы.

Предполагается, что теперь "замки любви" будут вешать на "дерево счастья", как ещё называют эту скульптурную композицию. Это, в частности, поможет снизить нагрузку на мостики: замки и так приходится время от времени снимать.

"Свадебные деревья" есть во многих городах России, в Москве на Лужковом мосту и в его окрестностях их уже больше двух десятков. Сегодня сотрудники МБУ "Зеленстрой" привезли дерево на остров Памяти, чтобы определить для него точное место. И, пока, арт-объект стоял на мостовой, на него успели повесить два замка. На выходные "дерево счастья" увезут, чтобы слегка модифицировать опоры и подготовить место для установки конструкции.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх