23 Апреля 24, 22:07
Новости, Общество
07 Августа 2015, 15:01

Тверские депутаты одобрили выделение средств на покупку новых трамваев, троллейбусов и покраску Староволжского моста

7 августа на внеочередном заседании Тверской городской Думы депутаты одобрили поправки в городской бюджет на 2015 год. Согласно проекту, представленному главой администрации Твери Юрием Тимофеевым, увеличится доходная часть городской казны на сумму 33 миллиона 46 тысяч рублей за счет получения сверхплановых поступлений земельного налога. На ту же сумму изменится и расходная часть финансового документа.

9,7 миллионов рублей планируется направить на работы по окраске Староволжского моста. Как отметил Юрий Тимофеев, мост не красили почти 10 лет, и сейчас  не соответствует одному из главных символов города.

22 миллиона предлагается направить в качестве платежей по лизингу на закупку трех новых трамвайных вагонов. В эту сумму входит аванс и платежи за три месяца 2015 года. Общий срок лизинга планируется 27 месяцев, остальные платежи будут заложены уже в бюджеты следующих лет.

На 1 248,3 тыс. рублей будет увеличен объем финансирования программы по развитию массового спорта и физкультуры. Сеть спортивных магазинов пожертвует городу спортивное оборудование для 10 площадок. Выделенные средства и сложившаяся экономия по итогам конкурсных процедур будет направлена на обустройство оснований для установки инвентаря. Спортивные площадки будут установлены на территории тверских школ.

Также согласно проекту предлагаются перераспределения средств внутри бюджета города. В рамках муниципальной программы по развитию образования города Твери за счет экономии средств после проведения конкурсных процедур планируется увеличить ассигнования на противопожарные мероприятия, подготовку дошкольных учреждений к зимнему периоду. 5,1 млн. рублей будет направлено на завершение ремонтных работ дошкольного отделения МОУ СОШ №20.

Экономию бюджетных средств департамента дорожного хозяйства и транспорта в размере 1 250,0 тыс. рублей предлагается направить на софинансирование расходов по приобретению двух троллейбусов. В настоящее время администрацией города Твери подготовлена заявка на получение субсидии из областного бюджета в рамках реализации программы «Доступная среда» на 2014-2015гг. 70% от стоимости транспорта будет выделено из федерального бюджета, по 15% должны взять на себя региональный и муниципальный бюджеты

Кроме  того, думцы одобрили передачу в безвозмездное пользование дома № 5 на улице Ерофеева. Здание площадью 1059,7 кв.м будет передано Управлению Федеральной миграционной службы по Московскому району.

Также из федеральной в муниципальную собственность будут переданы здания бывших детских садов по адресам: ул. Горького, дом 66а, ул. А.Томского,д.7 и земельные участки под ними. Помещения планируется использовать их по первоначальному назначению - для размещения там дошкольных образовательных учреждений.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх