23 Апреля 24, 09:07
Новости, Общество
07 Августа 2015, 14:07

На берегу озера Волго Селижаровского района создают курортную зону «Грин Голд Парк»

Комплексное развитие территории, сохранение экологического баланса, внимание к социальной составляющей – такой подход выбран компанией «КСК» при создании курортной зоны на берегу озера Волго Селижаровского района. С проектом «Грин Голд Парк» ознакомился Губернатор Андрей Шевелёв в ходе рабочего визита в муниципалитет.

Местом реализации проекта холдинга «КСК» выбрана территория между Валдайским национальным парком и Центральным биосферным заповедником. Весь опыт, новые идеи и подходы предприятия направлены на обустройство курортной зоны в Селищенском сельском поселении. Её открытие позволит создать новые рабочие места для жителей района и области, повысит туристическую привлекательность селижаровского края.

Для подготовки мастер-плана застройки была приглашена компания «Peter Taylor» из Великобритании, по проекту которой строилась Олимпийская деревня в Лондоне. Основными объектами инфраструктуры станут гостиничный комплекс с центром развлечений, оздоровительный центр, зона модульных домов, апартаменты, коттеджный поселок. Уже построены административное здание, первые гостевые дома, бани, прогулочные дорожки, расчищены прибрежные и придорожные участки леса.

Как рассказал куратор Тверского проекта «Грин Голд Парк» Николай Косяк, планы по обустройству территории курортной зоны, помимо посёлка Селище, затронут и ряд близлежащих населённых пунктов. Это позволит развить инфраструктуру посёлков, повысить уровень комфорта, улучшить условия проживания для населения.

Помимо этого, компания «КСК» оказывает поддержку Селищенской средней школе: проведён ремонт крыши, окон, установлен забор. В планах – обновить школьную мебель.

– То, что делает бизнес – относится с душой к территории и с вниманием к жителям – говорит о серьёзности подхода к работе, – уверен Андрей Шевелёв.

Губернатор выразил готовность поддерживать проект и отметил его как пример социально ответственного бизнеса.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх