26 Апреля 24, 19:03
Новости, Общество
07 Августа 2015, 12:23

Тверские спасатели помогли приюту для бездомных животных

В преддверии 25-летия МЧС России по всей стране сотрудники Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий принимают участие в акции «25 добрых дел».

Сотрудники ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Тверской области» организовали мероприятие по помощи бездомным собакам.

В поселке Большие Перемерки Калининского района находится приют для бездомных животных. Существование такого приюта позволяет значительно сократить количество бездомных животных на улицах города, что, в свою очередь, обеспечит дополнительную безопасность горожан, а также гуманное обращение с животными. Приют не имеет социального статуса и существует на пожертвования добровольцев. В данный момент на территории приюта проживают порядка 150 собак, часть из которых больна и нуждается в помощи и лечении.

Сотрудники ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Тверской области» собрали денежные средства, на которые закупили сухой корм, мясные, молочные и овощные продукты и передали это сотрудникам приюта для бездомных животных. Кроме этого, они пообщались с работниками, осуществляющими уход за животными, узнали о проблемах и нуждах организации.

Напомним, 8 августа с 13.00. до 15.00. по адресу: г. Тверь, проспект Чайковского, 28/2 будет проходить акция «Помочь животным из приюта в Больших Перемерках». Желающие оказать помощь приюту для бездомных животных могут подойти по указанному адресу.

Сообщает пресс-служба МЧС по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх