28 Марта 24, 13:54
Новости, Экономика
07 Августа 2015, 11:58

Среднегодичный объем госпомощи, оказываемый агрофирме в Дмитровой горе, составляет до 500 млн. рублей

В настоящее время в Конаковском районе реализуется несколько инвестиционных проектов группы компаний «АгроПромкомплектация», известной в Тверской области по бренду «Дмитрогорский продукт». Как идет продвижение намеченных ивестпланов – этому вопросу было посвящено совещание, которое провел Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв. Глава региона отметил, цель - обсудить все направления работы и меры господдержки с тем, чтобы проекты были реализованы в сроки. Губернатор подчеркнул их важность с учетом решения государственных задач по обеспечению продовольственной безопасности.

По словам генерального директора группы компаний «АгроПромкомплектация» Сергея Новикова, в настоящее время все заявленные ранее проекты находятся в работе. Полным ходом идет строительство свинокомплекса на 60 тыс. голов, выход на полную мощность которого предполагается в следующем году; завершается возведение завода по производству мясокостной муки – в сентябре планируется выпуск первой продукции; продвигается проект по строительству мясомолочного комплекса с молочным заводом, где будут использованы инновационные технологии. В то же время прорабатывается направление развития сети фирменных магазинов, которое обсуждалось на предыдущих встречах Губернатора с руководством компании.

Участники совещания рассмотрели аспекты, которые могли бы стать сдерживающими факторами при достижении намеченных планов. Как подчеркнул Андрей Шевелёв, регион, как и прежде, готов оказывать содействие в развитии проектов. Это касается и предоставления государственных мер поддержки. По словам министра сельского хозяйства Павла Мигулева, в целом среднегодичный объем помощи, оказываемый предприятию, составляет до 500 млн рублей. Сейчас в ведомстве прорабатывается вопрос участия агрофирмы в программе поддержки молочного скотоводства, предусматривающей возмещение 20% затрат за каждое введенное скотоместо за счет федеральных и областных средств.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх