20 Апреля 24, 01:08
Новости, Общество
06 Августа 2015, 15:37

Год массового спорта в Твери: готовятся к сдаче городские спортивные площадки

В Твери готовятся к сдаче современные спортивные площадки. Благодаря активной поддержке Губернатора Андрея Шевелева, этот год стал для города рекордным по объёму построенной инфраструктуры спортивных объектов. Это 12 площадок смешанного типа, 3 школьных стадиона и 10 площадок для подготовки ГТО. Общая сумма финансирования тоже рекордная - более 53 миллионов рублей.

На площадке для воркаута на городском пляже все основные работы уже закончены, здесь вовсю занимается и молодёжь, и представители старшего поколения. Дело осталось за благоустройством.

58-летний Сергей Кондауров на площадку приходит каждый день, здоровый образ жизни – лучший рецепт долголетия, считает тверичанин.

- Раньше занимался физкультурой на Тверце. А как построили площадку, прихожу тренироваться сюда. Начинаю с разогрева на первом тренажёре и дальше по кругу. Здесь все тренажёры расположены по уму: от простого к сложному. Площадка замечательная, видели бы вы какие выкрутасы делают ребята вечерами!

В День физкультурника 8 августа на площадке будет проходить Кубок города по пляжному волейболу, общегородская зарядка, турниры по настольному теннису и функциональному многоборью, фитнес-класс по зумбе, мастер-класс по шашкам и многое другое. Подробная программа мероприятий по ссылке.

На площадке для воркаута на ул. Королёва завершены все работы. Площадка небольшая, однако пользуется большим спросом у местных жителей.

К слову, ни одна площадка в городе пока не принята. Акты приемки работ будут подписаны только после проведения всех внешних и внутренних экспертиз – с участием представителей спортивных федераций. Срок гарантии на всё оборудование – 5 лет.

– С точки зрения развития массового спорта, 2015-й год для Твери однозначно можно назвать Годом массового спорта, – рассказала Олеся Жукова, начальник Управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери. – Такое внимание развитию доступного спорта для горожан уделено впервые за последние годы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх