18 Апреля 24, 21:34
Новости, Спорт
05 Августа 2015, 16:30

В Твери стартовали Всероссийские соревнования по велоспорту памяти В.А. Капитонова

5 августа в областной столице торжественно открыты Всероссийские соревнования по велоспорту памяти Олимпийского чемпиона Виктора Арсеньевича Капитонова. Уже в сороковой раз они собирают на тверской земле лучших велогонщиков страны. Оргнизаторы мероприятия - Министерство спорта РФ, комитет по физической культуре и спорту Тверской области, управление по культуре, спорту и делам молодёжи Твери.

Открыл соревнования председатель комитета по физической культуре и спорту Тверской области Владислав Павлов. Владислав Анатольевич пожелал участникам соревнований удачи и безоговорочных побед на пути в сотни километров.

В Верхневолжье состязания проводятся с 1976 года по инициативе нашего земляка, Заслуженного мастера спорта СССР, Заслуженного тренера СССР, чемпиона Олимпийских игр 1960 года Виктора Арсеньевича Капитонова. Традиционно соревнования собирают десятки спортсменов из Тверской области и регионов России. В нынешнем году в них принимают участие порядка 130 человек из 16 субъектов РФ. На открытии присутствовали велогонщики из Твери, Ржева, Москвы, Пензы, Самары, Санкт-Петербурга и др.

В программе – четыре гонки по маршруту Тверь-Старица-Тверь, Тверь-Ржев-Тверь, а также финальные соревнования чемпионата России по критериуму (кольцевые гонки). В течение нескольких дней участники состязаний преодолеют сотни километров в борьбе за уникальный приз, кубок римской олимпиады 1960 года. Трофей, который поднял над головой великий Виктор Капитонов.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх