25 Апреля 24, 08:08
Новости, Общество
04 Августа 2015, 11:17

В Твери отказались от установки памятника Лермонтову на наб. Степана Разина

Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации Твери:  с целью сохранения облика объекта историко-культурного наследия  «Ансамбль береговых сооружений набережной, нач. – 1-ая пол. XIX в.: Укрепленный откос набережной с пандусами спусков, фрагментами лестниц, мощения водосливов, смотровыми площадками и парапетом, решеткой ограды, нач. – 1-ая пол. XIX в.» признаётся утратившим силу постановление от 24.06.2014 № 722 «Об установке памятника Михаилу Юрьевичу Лермонтову на территории города Твери».

Напомним, с предложением об установке памятника Михаилу Юрьевичу Лермонтову к главе администрации Юрию Тимофееву обратился «Русский научно-культурный центр». Памятник поэту в столице Верхневолжья предлагалось установить в связи с 200-летием со дня рождения Михаила Юрьевича и 400-летием российского рода Лермонтовых.

Предполагалось, что памятник поэту будет установлен в Центральном районе Твери на набережной Степана Разина. Бюджетного финансирования для установки не требовалось  – все работы планировалось оплатить за счёт спонсорских средств. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх