24 Апреля 24, 10:58
Новости, Спорт
03 Августа 2015, 15:50

Во Ржеве пройдут "воздушные бои"

15 августа с 11 часов на стадионе «Горизонт» во Ржеве пройдет открытое личное первенство по авиамодельному спорту на Кубок ПАО «Электромеханика» в классе моделей F 2 D, кордовые модели «Воздушный Бой». Оно приурочено ко дню образования предприятия и проводится в соответствии с правилами авиамодельного спорта, утвержденными приказом Минспорттуризма России от 29.03.2010 года № 241.

В розыгрыше Кубка ПАО «Электромехаика» примут участие более 30 спортсменов из городов Тверской области – Вышнего Волочка, Осташкова, Ржева, Нелидова, Твери и других.

Соревнования воздушного «боя» - это соревнования, в которых отборочные туры завершаются финалом, два соперника одновременно пилотируют свои модели в одном и том же круге в течение определенного времени с целью отрубить ленту, прикрепленную на продольной осевой линии модели соперника. Очки присуждаются за каждый сделанный отруб.

В бою участвуют по две модели, бой длится 4 минуты. Чем дольше модель проведет времени в воздухе и чем больше кусков ленты удастся отсечь, тем выше счет баллов.

Спортивные соревнования проводятся с целью популяризации и развития авиамодельного спорта, привлечение школьников, молодёжи и всех желающих к техническому творчеству и занятиям авиамоделированием.

Сообщает https://vk.com/rzhevtv

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх