24 Апреля 24, 18:11
Новости, Криминал
03 Августа 2015, 12:04

Граждане Украины задержаны за сбыт «спайсов» в Твери

Отрабатывая оперативную информацию, сотрудники Управления ФСКН России по Тверской области вышли на преступную группу, которая осуществляла сбыт синтетических наркотических средств в г. Твери.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Московском районе города в момент организации «закладок» с синтетическими наркотиками были задержаны двое мужчин.

Задержанные оказались гражданами Ураины Украины, которые занимались сбытом «синтетики» на территории России уже около двух месяцев. Установлено, что им 23 и 24 года, они уроженцы Днепропетровской области и г. Киева, безработные, один их них ранее был судим за грабеж.

При личном досмотре у одного из них изъяли 22, у другого 7 приготовленных к сбыту свертков с наркотиком. Также в районе задержания оперативники обнаружили и изъяли 10 «закладок» общей массой более 100 граммов.

В этот же день были проведены обыски по месту жительства задержанных, в ходе которых изъяли около 1 килограмма синтетических наркотических средств. Помимо этого наркополицейские обнаружили электронные бытовые весы, упаковочный материал, ноутбук, банковские карты и мобильные телефоны.

Стало известно, что вербовка будущих наркодилеров происходила по одинаковой схеме: находясь на Украине, через сеть Интернет они получили предложения работы в России. Прибыв в один из российских городов, молодые люди были проинструктированы о деталях «работы» и направлены в г. Тверь. Здесь фигуранты арендовали квартиры и приступили к сбыту курительных смесей бесконтактным способом.

В настоящий момент следственным отделом Управления ФСКН России по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении указанных граждан Украины по фактам незаконного хранения и сбыта наркотических средств в особо крупном размере, им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Группа информации и общественных связей

УФСКН России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх