28 Марта 24, 13:04
Новости, Общество
01 Августа 2015, 15:42

Тверь с размахом отметит день ВДВ. Программа мероприятий

2 августа в Твери будут отмечать День воздушно-десантных войск России. В этом году элите Вооруженных Сил России исполняется 85 лет.

В этот день в нашем городе состоится праздничный автопробег. Сбор участников – в 09:00 у супермаркета «Лента», старт автопробега – в 09:30. В 10:30 колонная прибудет на площадь Победы (Обелиск). Здесь в 11 часов состоится митинг, поздравление ветеранов ВДВ и возложение цветов  к Вечному огню и Мемориалу воинам-интернационалистам.

В 12:00 на стадионе «Химик» праздник торжественно откроют руководство города и области. Губернатор Шевелев и глава Твери Александр Корзин наградят ветеранов ВДВ. Затем в память о воинах, павших на фронтах Великой Отечественной войны, воинах-интернационалистах, погибших при исполнении воинского долга в Афганистане, Чечне и других горячих точках, будет объявлена Минута молчания.

Затем с 12.25 состоятся показательные выступления парашютистов, летчиков, пилотажной группы и отряда специального назначения УФСИН «Рысь».

С 13:00 на стадионе будут работать выставки современной бронетехники ВДВ. Также здесь будет работать историческая площадка «Древняя Русь», где будет представлено вооружение X – XVII веков, и лучно-арбалетный тир. Гостям продемонстрируют современное и оружие времен Великой Отечественной войны, сборку-разборку автомата, парашюты и средства спасения. Также здесь будет организована полевая кухня. Можно будет попробовать кашу и чай.

Также 2 августа аэродром "Змеёво" приглашает всех желающих на день открытых дверей. Организаторы обещают богатую программу из мастер-классов, танцев, авиашоу, файр-шоу, а также бесплатные фотосессии для всех желающих.

Гостей дня открытых дверей ждёт сюрприз от опытных пилотов и парашютистов. Можно будет не только увидеть авиашоу с прыжками профессиональных парашютистов и фигурами высшего пилотажа от пилотов, но и поучаствовать в мастер-классе по укладыванию парашюта, пройти предполётную подготовку и попробовать прыгнуть с парашютом самому. Кроме "небесных" развлечений, гости поучаствуют в разных мастер-классах, в том числе по латиноамериканским танцам, увидят танцы Go-Go, файр-шоу, и всё это под музыку в стиле латино и клубную музыку. На событии будут работать фотографы.

"Змеёво" откроет свои двери 2 августа в 13:00, до 22:00 вход бесплатный. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх