16 Апреля 24, 18:30
Новости, Происшествия
01 Августа 2015, 13:02

В Твери в «рюмочной» продали алкоголь несовершеннолетнему

Сотрудники тверской полиции постоянно проводят мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконной продажи алкогольной продукции. В том числе, полицейские ведут целенаправленную работу в данном направлении в отношении предприятий общественного питания, реализующих алкогольную продукцию, в том числе – в ночное время.

На прошедшей неделе сотрудниками отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Тверской области пресечено более десяти правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции на объектах общественного питания – так называемых «рюмочных». Из незаконного оборота в таких заведениях за неделю изъято порядка 500 литров нелегальной алкогольной продукции.

Так, 31 июля сотрудники полиции выявили факт нарушения правил продажи алкогольной продукции в «рюмочной», расположенной на Волоколамском проспекте Твери. При проверке деятельности заведения установлено, что продукция в нем реализовывалась без необходимых сопроводительных документов, подтверждающих легальность ее производства и оборота на территории России. Из незаконного оборота стражи порядка изъяли боле 100 литров алкогольной продукции различных наименований. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении.

В тот же день сотрудники полиции выявили факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему гражданину в помещении «рюмочной», расположенной на проспекте Чайковского областного центра. В результате проведенных мероприятий по факту нарушения правил продажи алкогольной продукции возбуждено дело об административном производстве.

В обоих случаях владельцев заведений ждет наказание в виде штрафа, а в первом случае - и конфискации продукции.

Работа в данном направлении будет продолжена и впредь.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх