25 Апреля 24, 19:52
Новости, Общество
31 Июля 2015, 12:31

Сотрудники ГИБДД по Тверской области за два часа выявили 48 нарушений

Инспекторы СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Тверской области, проводившие рейд по выявлению грубых нарушений Правил дорожного движения и привлечению лиц, их совершивших, к административной ответственности, всего за два часа выявили 48 таких проступков.

Мероприятие проходило 30 июля на территории областного центра.

В период проведения мероприятия инспекторами ДПС был выявлен один водитель, который управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, также, один водитель отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

В двух случаях нарушители правил дорожного движения пренебрегли ремнями безопасности, и в таком же количестве они перевозили пассажиров до 12 лет без детских удерживающих устройств; 24 водителя были подвергнуты административному наказанию за не соблюдение требований к светопропусканию стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность; шесть водителей не имели страховку ОСАГО; 1 водитель управлял транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а так же ряд других нарушений. Всего сотрудниками ГИБДД, со стороны водителей, было выявлено 48 нарушений правил дорожного движения.

Госавтоинспекция Тверской области напоминает всем жителям и гостям нашего региона, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения поможет повысить культуру поведения на дорогах и сделать их более безопасными для водителей и пешеходов. Легкомысленное отношение к правилам дорожного движения и игнорирование транспортной дисциплины приводят к трагическим последствиям, которые, к великому сожалению, зачастую невозможно исправить. Однако в силах каждого водителя максимально защитить себя и своих пассажиров: пристегнуться ремнём безопасности, надеть мотошлем, посадить ребёнка в специальное удерживающее устройство, соблюдать скоростной режим.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх