26 Апреля 24, 16:40
Новости, ЖКХ
31 Июля 2015, 10:44

Задолженность ООО «Тверская генерация» перед МУП «Сахарово» - более 145 млн. рублей

Платежная дисциплина потребителей тепловой энергии всегда была и остается одной из главных проблем теплоснабжающих компаний. Общая задолженность перед МУП «Сахарово», по данным на 29.07.15, составляет более 920 млн рублей, причем 580 млн рублей – это задолженность коммунальных предприятий и управляющий компаний, признанных банкротами, которая может быть взыскана только в рамках конкурсного производства.

Крупнейший должник среди действующих организаций – ООО «Тверская генерация». Компания покупает у муниципального предприятия тепловую энергию на нужды отопления и горячего водоснабжения своих потребителей, которую МУП «Сахарово» производит на котельной «Южная», однако расчеты осуществляются несвоевременно и не в полном объеме. За год работы ООО «Тверская генерация» накопило долг в размере 145,5 млн рублей (это более 40% всей задолженности среди компаний, которым МУП «Сахарово» продолжает поставлять тепловую энергию).

МУП «Сахарово» уже подало судебные иски к ООО «Тверская генерация» на сумму 171,8 млн рублей (из них 169,5 млн рублей – основной долг, 2,3 млн рублей – проценты за пользование чужими денежными средствами). По большинству из них на общую сумму порядка 121 млн рублей уже есть решения суда в первой инстанции в пользу муниципального предприятия, по иску на сумму 23 млн рублей вынесено решение, вступившее в законную силу. Часть исков пока находится на рассмотрении.

Пресс-служба МУП «Сахарово».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх