20 Апреля 24, 09:52
Новости, Образование
30 Июля 2015, 15:01

В Твери в детском саду после ремонта откроются новые пять групп

В Твери к 1 сентября 2015 года все ребятишки 3-летнего возраста будут пристроены в детские сады. В этом уверила журналистов начальник Управления образования города Твери Надежда Афонина.

Дело в том, пояснила она, что в этом году за счет, так называемых, внутренних резервов, увеличится количество дополнительных групп. Ярким примером стал бывший ведомственный детский сад в поселке Мамулино, что на ул. Георгиевская.

Много лет детсад № 167 принадлежал Министерству обороны, но в мае этого года он был передан на баланс города. Мало того, что он сменил нумерацию и стал МДОУ № 6, так еще и увеличил количество групп.

Раньше в образовательном учреждении действовало 7 групп, хотя по проектной мощности он рассчитан на 12 групп. Все дело в протекающей крыше. Из-за нее 5 групп были закрыты – четыре на верхнем этаже и одна на первом.

Любовь Огиенко заместитель Главы администрации города:

- Было принято решение, прежде всего, отремонтировать крышу, также межпанельные швы и, конечно, привести в порядок 5 ранее закрытых групп. Благодаря этому в МДОУ № 6 появятся дополнительные места для 125 ребятишек. При этом 4 группы примут детей ясельного возраста.

В группах шпаклюют стены, ставят новые окна и делают освещение. Благодаря новым местам только этот детский сад откроет двери для почти 300 детей.

Оксана Новик заведующая МДОУ №6:

- На время ремонта мы с июля всех детей распределили по другим детским садам. Что хочется сказать, скоро обновленный детский садик откроет двери. Уверена, ребятишкам и их родителям понравится новая обстановка в нашем учреждении, новое оборудование и комфортные группы.

Кроме этого сада в этом году от Министерства обороны в наследство городу достался еще один – в Мигалово.

Любовь Огиенко заместитель Главы администрации города:

- Что касается Мигалово, то в этом детсаду тоже откроется новая группа. Если говорить о Твери в целом, то в 2015 году мы введем 21 дополнительную группу в действующих детских садах для 525 малышей.

Согласно заключенному с подрядчиком договору, все работы в детском саду № 6 завершатся к 25 сентября. На его ремонт направлено 11 миллионов рублей, 73 % от общей суммы – это средства федерального бюджета.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх