29 Марта 24, 16:16
Новости, Общество
30 Июля 2015, 13:55

В августе в Тверской области для трудных подростков будет работать лагерь «Преодоление»

В Твери для детей, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, уже более десяти лет проводится лагерь «Преодоление». Его организаторы – профильные областные и муниципальные ведомства, лечебно-реабилитационные учреждения, общественные организации.

В рамках мероприятия с 2010 года дополнительно реализуется десятидневная социально-психологическая программа по ресоциализации и профилактике асоциального поведения среди подростков.

В 2015-ом «Преодоление» запланирован на базе лагеря «Романтик» с 7 по 17 августа для 12 детей. Среди основных целей мероприятия - развитие у подростков навыков социального взаимодействия с группой сверстников, пробуждение интереса к реальному общению, профилактика экстремизма и развитие межкультурной толерантности, пропаганда здорового образа жизни, усвоение подростками моральных норм, ценностей, правил поведения и многое другое.

В рамках 4-й смены в «Романтике» работа педагогов будет направлена на развитие творческих способностей детей через погружение в мир истории.

По результатам прохождения лагеря ребята приобретают навыки эффективного взаимодействия с обществом, вовлекаются в культурно-досуговую жизнь, что, в результате, сказывается на снижении уровня подростковой преступности.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх