29 Марта 24, 00:24
Новости, Криминал
29 Июля 2015, 18:38

В Твери Александра Хватова, обвиняемого в педофилии, взяли под стражу

29 июля в Калининском районном суде рассмотрели ходатайство следователя о заключении Александра Хватова под стражу. Иск удовлетворил судья Джабраил  Абдурагимов. Теперь обвиняемый в педофилии преподаватель каратэ будет находится в СИЗО.

Напомним, громкий нелицеприятный скандал разразился в Твери после того, как в оздоровительном лагере был задержан тренер по каратэ, подозреваемый в совершении преступления против половой неприкосновенности детей.

Как стало известно ТИА, ЧП произошло в детском оздоровительном лагере «Радуга» в Калининском районе, куда подозреваемый Александр Хватов вместе со своими воспитанниками приехал отдыхать.

Однако, эта смена в лагере для Хватова закончилась не очень хорошо. Два его воспитанника, 11-летние мальчики, пожаловались родителям на странное отношение со стороны старшего наставника и сексуальные домогательства. Обеспокоенные мамы и папы тут же бросились писать заявления в правоохранительные органы, и тренера по каратэ задержали.

Калининский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Тверской области тут же возбудил уголовное дело в отношении 45-летнего Александра Хватова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего двенадцатилетнего возраста).

По официальной информации следствия, в период с 15 по 26 июля 2015 года воспитатель, находясь на территории детского оздоровительного лагеря, совершил в отношении двух воспитанников лагеря иные действия сексуального характера. О произошедшем дети рассказали родителям, после чего те обратились в правоохранительные органы.

Дирекция ДОЛ «Радуга» от комментариев отказалась, сославшись на то, что они люди подневольные и без разрешения Управления образования Твери рассказывать ничего не будут. Но факт задержания тренера подтвердили.

Расследование уголовного дела продолжается, следователи собирают доказательную базу.

Если Хватова признают виновным в совершении данного преступления, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

ФОТО из социальных сетей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх