26 Апреля 24, 13:48
Новости, Общество
26 Июля 2015, 09:49

Библиотека имени Горького приглашает на бесплатные курсы польского и древнегреческого языков

Отдел литературы на иностранных языках организует бесплатные языковые группы с привлечением преподавателей-волонтеров. Среди них есть как носители языка - иностранные студенты, так и  преподаватели и студенты языковых факультетов вузов г. Твери.

В рамках программы по сохранению и развитию национальных языков и культур «Навстречу друг другу» совместно с национально-культурными автономиями Тверского региона работают  бесплатные группы по изучению грузинского, карельского и украинского языков. Занятия ведут носители языка - члены национально-культурных автономий г.Твери.

В сентябре в библиотеке начнёт работать группа по изучению языка и культуры Древней Греции под руководством педагога-волонтера Бориса Чибисова. Борис является аспирантом Института российской истории РАН. Преподает древнегреческий язык Нового Завета и латинский язык в Институте педагогического образования ТвГУ (ассистент).

Также объявлен набор в бесплатную группу польского языка. Педагог - Алёна Волкова. Высшее филологическое образование, журналист, изучает иностранные языки - в частности, английский и немецкий. В последнее время не на шутку увлеклась славянскими языками, в частности, польским. Также хочет освоить сербский и словацкий. Увлекается культурой, историей славянских народов. Но пока времени хватает только на польский язык - изучает его самостоятельно с 2013 года, старается постоянно быть на связи с носителями языка, поскольку самое лучшее учение - это, кроме чтения, общение или хотя бы переписка с тем, кто знает что-то лучше, чем ты.

Занятия с сентября. Запись по тел. 34-77-26.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх