25 Апреля 24, 13:32
Новости, Общество
25 Июля 2015, 11:32

Администрация Твери подвела итоги конкурса на лучший тверской сувенир

24 июля администрация Твери подвела итоги конкурса на лучшую идею сувенирной продукции города. В конкурсную комиссию поступили заявки от 23 участников, были представлены 77 проектов. Конкурсной комиссией была проведена большая работа по их оценке согласно условиям, и вчера, наконец, стали известны победители.

Наибольшее количество баллов (223) набрало панно «Императорский путевой Дворец» от ООО «Торжокские золотошвеи» - 223 балла. Приз за первое место составил 25 тыс. рублей.

Второе место (213 баллов) и приз в 15 тыс. рублей достались Дмитрию Мамонову, автору открытки «Небесные покровители Твери».

Третье место (204 балла) и 10 тыс. рублей получили Алексей Можжерин и его эскиз для футболки с изображением Афанасия Никитина.

Конкурсной комиссией также принято решение о поощрение благодарственными письмами администрации города Твери авторов проектов, занявших по результатам подведения итогов места с первого по девятое. Со всеми проектами можно ознакомиться здесь.

Напомним, конкурс на лучшую эскизную идею сувенирной продукции города проводился с 1 мая по 1 июня в целях возрождения интереса к многообразным историческим и культурным традициям города Твери, продвижения имиджа города на российском и международном уровнях, а также для привлечения туристов. Предполагается, что по эскизам победителя наладят серийный выпуск сувенирной продукции, отражающей характерные исторические и культурные особенности города.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх