25 Апреля 24, 14:16
Новости, Общество
24 Июля 2015, 10:32

На границе Тверской и Московской областей вдоль трассы бегали лоси

В сети Интернет пользователь Nekto Marcin опубликовал видео с регистратора о встрече на трассе с лосями, которая закончилась благополучно и для водителя, и для самих сохатых. Произошло это 22 июля на границе Тверской и Московской областей. Пассажирка вовремя увидела, как двое молодых лосей вышли из леса к обочине с намерением пересечь дорогу. Водитель сразу сбросил газ и стал медленно приближаться к животным. Однако они передумали выходить на трассу и вернулись обратно в лес.

Тем не менее, ДТП с участием сохатых в Тверской области не редкость. Так, например, только за одну неделю в июне на дорогах региона произошло 5 ДТП, в которых под колёса автомашин угодили лоси. В мае за одни только сутки сразу сбили 4-х животных.

Напоминаем, что последствия таких ДТП всегда серьезны как для животных, так и для самих автомобилистов. Средний вес взрослого лося составляет 350-400 кг, рост близок к 2 м. Столкновение движущегося автотранспорта с животным всегда заканчивается гибелью животного или его ранением, что в дикой природе равносильно гибели. Водителям и пассажирам такие встречи также грозят травмой или летальным исходом.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх