23 Апреля 24, 23:30
Новости, Общество
23 Июля 2015, 17:41

В Твери установят светофор на пересечении ул. Новоторжской и ул. Трехсвятской

Госавтоинспекцией Тверской области постоянно проводится анализ аварийности на территории области, выявляются участки дорожной сети, опасные в аварийном отношении.

В целях ликвидации очагов аварийности Госавтоинспекцией были внесены предложения по изменению схем организации дорожного движения на отдельных участках, путем установки новых светофоров, обозначения пешеходных переходов дорожными знаками с компо-сигналом, устройства пешеходных направляющих ограждений и проведению ряда других мероприятий.

По предложению ГИБДД в г. Твери будет установлен светофор на пересечении ул. Новоторжской и ул. Трехсвятской, пешеходные переходы в районе образовательных учреждений и путей следования учащихся дорожными знаками со световым сигнализированием - импульсным индикатором, компо-сигналом и светофорами типа Т.7 будут оборудованы по следующим адресам:

- ул. Орджоникидзе, д. 5 с дублированием дорожных знаков 5.19.1 «Пешеходный переход» со световым сигнализированием над проезжей частью (путь следова-ния в ДОУ);

- ул. Спартака, д.34А с дублированием дорожных знаков 5.19.1 «Пешеходный переход» со световым сигнализированием над проезжей частью (путь следования в СОШ №9, колледж) ;

- б-р Гусева, д.12 (путь следования в ДОУ и СОШ № 45, №48, №55, Гимназию №44);

- ул. Мусоргского, д.5 (путь следования в СОШ №17);

- ул. П.Савельевой, д.54А (пересечение с ул. Фрунзе) с дублированием дорожных знаков 5.19.1 «Пешеходный переход» со световым сигнализированием над проезжей частью (путь следования в СОШ №50);

- ул. П.Савельевой, д.35Б с дублированием дорожных знаков 5.19.1 «Пешеходный переход» со световым сигнализированием над проезжей частью (путь следования в СОШ №7, №15, ДОУ);

- ул. З. Коноплянниковой, д.22А (СОШ №53);

- ул. Желябова, д.22 (Гимназия №12);

- ул. 1-я Суворова, д1А (СОШ №14);

- ул. Строителей, д.2 стр.1 (путь следования в СОШ №30 №33) с дублированием дорожных знаков 5.19.1 «Пешеходный переход» со световым сигнализированием над проезжей частью (путь следования в СОШ №50);

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, повышения пропуск-ной способности улично-дорожной сети, обеспечения возможности изменения циклов светофорного регулирования предусмотрена модернизация светофорных объектов на следующих перекрестках:

- Тверской пр-т - ул. Новоторжская;

- Третьяковский пер. – ул. Шишкова;

- Третьяковский пер. – ул. Н.Заря;

- Соборная пл.;

- пр-т Чайковского – ул. Склизкова;

- пр-т Чайковского – Спортивный пер.;

- Московское ш., поворот на ЦРБ Калиниского района;

- ул. Красина – ул. Благоева;

- Смоленский пер. – наб. р. Лазурь;

- Смоленский пер. – ул. Вагжанова.

Данные мероприятия будут реализованы до середины августа 2015 года.

Также выделено дополнительное финансирование на оборудование пешеходных переходов в районе образовательных учреждений и путей следования учащихся дорожными знаками со световым сигнализированием - импульсным индикатором, компо-сигналом и светофорами типа Т.7 по следующим адресам:

- ул. Левитана, д. 30 (СОШ № 45);

- ул. Новая Заря, д. 23 (СОШ № 3);

- ул. Б.Полевого, д.2, корп.1 (путь следования детей в ДОУ и СОШ, очаг аварийности);

В целях исключения перехода проезжей части пешеходами в неустановленных местах предусмотрена установка пешеходных направляющих ограждений по следующим адресам:

- ул. Громова, д.1 - 200 пог. м. (СОШ №19).

Данные мероприятия должны быть реализованы до конца августа 2015 года.

Решается вопрос по установке светофора на пл. Капошвара, в настоящее время решаются технические вопросы по реализации разработанной схемы организации дорожного движения, предусматривающей установку светофорных аппаратов на островках безопасности в центре площади, установки светофорных объектов.

Разрабатывается схема организации дорожного движения на спуске с Южного моста с задействованием для движения транспорта прилегающих улиц.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх