26 Апреля 24, 09:32
Новости, Общество
23 Июля 2015, 15:27

В Твери пьяный водитель пытался дать 1 000 рублей полицейскому, чтобы его отпустили

Заволжским межрайонным следственным отделом города Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30 ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

По версии следствия, 22 июля 2015 года в вечернее время мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем марки «Мазда» двигался по бульвару Ногина г. Твери, где был остановлен инспектором ДПС СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Тверской области. Находясь в салоне служебного автомобиля ГИБДД, правонарушитель передал инспектору ДПС взятку в сумме 1 тыс. руб. за не составление протокола об административном правонарушении. Однако довести свои действия до конца мужчина не смог, так как представитель власти принимать взятку отказался и сообщил о произошедшем в правоохранительные органы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх