24 Апреля 24, 18:27
Новости, Транспорт
23 Июля 2015, 11:36

Московско-Тверская пригородная пассажирская компания не может эффективно бороться с торговцами и исполнителями песен в электричках

Московско-Тверская пригородная пассажирская компания изучила нелегальную торговлю в электричках и выяснила очевидное: больше торгуют там, где больше пассажиров; основной ассортимент — продукты, печатная продукция и товары повседневного спроса. Однако бороться с нелегальной торговлей и разъездными музыкантами транспортная компания по-прежнему не может.

Несанкционированная торговля осуществляется на следующих участках: Москва-Крюково — 40%, Москва-Клин — 30%, Москва-Тверь — 10%. Непонятно, к какому виду нарушений следует отнести выступления с песнями в электричках.

Составить протокол за несанкционированную торговлю может полиция, а конкретно, сотрудники Управления на транспорте МВД России по ЦФО. За полгода МТППК и сотрудники транспортной полиции привлекли к административной ответственности 123 правонарушителя. А вот сотрудники ЧОО «Аэро-Гвард», с которым у ОАО «МТППК» заключен договор на оказание охранных услуг, не имеют права удалять торговцев из поездов и составлять на них протоколы за незаконную торговлю.

Кстати, торговать в электричках может только фирма «Квэлика», с которой у МТППК заключен договор. У остальных торгующих пассажиров призывают ничего не покупать.

Тем не менее нарушителей в электричках можно привлечь за торговлю «вне специально отведенных для этого мест» — штраф составляет до 5 тысяч рублей.

По оценкам экспертов, годовой оборот несанкционированной торговли в электричках Московского транспортного узла составляет 300-500 миллионов рублей.

Сообщает http://www.zelenograd.ru/news/14636/

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх