19 Апреля 24, 07:59
Новости, Транспорт
23 Июля 2015, 09:30

В Тверской области сбили мотоциклиста и велосипедиста

На территории Тверской области 22 июля произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 7 человек получили травмы различной степени тяжести. Так, около 20.00 29-летний водитель автомобиля ВАЗ-21150 сбил несовершеннолетнего велосипедиста, внезапно выехавшего на проезжую часть с дворовой территории многоквартирного жилого дома №5 по ул. Октябрьская в г. Западная Двина. В результате дорожно-транспортного происшествия 12-летний велосипедист с диагнозом: рвано-ушибленная рана левой стопы - доставлен в медицинское учреждение, после оказания медицинской помощи отпущен.

В этот же день около 15.35 в районе д. 4 по ул. Нечаева в п. 1-ое Мая Конаковского района 56-летний водитель, управляя автомашиной «Ваз-21054», двигаясь со стороны ул. Кооперативная в сторону ул. Юбилейная, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, в результате чего наехал на бетонный столб теплотрассы. В ДТП пострадала 36-летняя женщина-пассажир, с диагнозом: сочетанная травма - она была госпитализирована.

22 июля в 13.15 на 56 км автодороги Калязин-Кашин-Горицы-Кушалино 56-летний водитель автомобиля ВАЗ-21070, двигаясь со стороны г. Кашина в сторону п. Горицы, выполняя маневр разворота вне перекрестка, со своей полосы для движения, не предоставил преимущество в движении обгоняющей его автомашине скорой медицинской помощи Кашинской ЦРБ, в результате чего и совершил столкновение с автомобилем «Пежо-22270», под управлением 38-летнего водителя. В итоге, водитель автомобиля ВАЗ-21070 с диагнозом: вывих левого бедра, ушибленная рана левой голени, сотрясение головного мозга, - госпитализирован в травматологическое отделение Кашинской ЦРБ.

В 08.15 60-летний водитель автомашины ВАЗ-21053, двигаясь по ул.Пушкина со стороны ул.Бровцева в п. Спирово Спировского района, при осуществлении маневра обгона столкнулся с мотоциклом Ирбис «Вираго», под управлением 29-летнего водителя без прав, который двигался в попутном направлении и осуществлял маневр поворота налево на прилегающую территорию, с включенным указателем поворота. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель мотоцикла с диагнозом: сотрясение головного мозга, травма шейного отдела позвоночника, ушибленная рана лба, ссадина теменной области - доставлен в медицинское учреждение.

Сообщает УГИБДД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх