26 Апреля 24, 10:39
Новости, Транспорт
23 Июля 2015, 09:23

В Тверской области пьяного москвича за рулем задержали благодаря бдительности граждан. Мужчина не мог ни стоять, ни сидеть

22 июля около 12 часов дня, в инспекцию ГИБДД поступил звонок от жительницы Конакова. Женщина оповестила работников дорожной инспекции о том, что мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль транспортного средства. И.о. начальника ГИБДД по Конаковскому району Павел Киселёв сразу выехал в район Набережной Волги, где был замечен нетрезвый водитель автомобиля «Ниссан», сообщает журналист Медиагруппы «Телекон».

Его удалось задержать недалеко от многофункционального стадиона на Набережной Волги. Житель Москвы находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и ругался матом.

Напомним, за нарушение ПДД нетрезвого водителя по новым законам ожидает строгое наказание. Если он попался впервые, то его накажут штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишат права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если водитель же в течение года после первого наказания задержан за управлением автомобилем в нетрезвом виде, то его ждёт ещё более строгое наказание. Во-первых, размер штрафа составит от 200 до 300 тысяч рублей. Во-вторых, суд может приговорить водителя к исправительным работам на срок до 480 часов. В-третьих, его может ожидать и самое строгое наказание – до двух лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Материал и фотографии Медиагруппы "Телекон".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх